
В субботу, 6 февраля, в Грузии началась масштабная акция протеста представителей сферы услуг против введенных в стране карантинных ограничений.
Об этом сообщает «Эхо Кавказа». Протесты против карантина: что происходит в мире и каковы риски для Украины
Через неделю после необычной антикоронавирусной акции с пустыми стульями в центре Дрездена в Германии прошел новый протест с требованием отменить карантин.
Отмечается, что основная акции прошла в грузинской столице возле здания парламента. В ней приняли участие владельцы фитнес-центров, актеры, музыканты, аниматоры и другие.
Протест организовала инициативная группа из горных гидов, инструкторов по зимним видам спорта и представителей других профессий, которые остались без доходов после начала пандемии.
У многих из участников акции были плакаты с лозунгом «Регуляции = голод».
Сообщается, что большинство протестующих намерены восстанавливать деятельность, несмотря на существующие ограничения.
Известно, что ранее до 200 столовых хотели открыться самовольно, но пересмотрели планы после решения правительства разрешить с 15 февраля работать им в будние дни, но принимать посетителей только на улице.
В рамках смягчения карантина с 1 февраля в Грузии был снят запрет на регулярное авиасообщение. Также в стране возобновили работу крупные торговые центры и магазины. В части городов работает общественный транспорт и школы.
Напомним, ранее в нидерландском городе Эйндховен на юге страны, прошла акция протеста против коронавирусных ограничений, которая переросла в массовые беспорядки.
Также мы писали, что во время антикарантинных протестов в Тунисе задержали более 600 человек.
https://ru.slovoidilo.ua/
Journal information