В ряде городов Германии в субботу, 31 октября, прошли акции против ограничений, введенных для борьбы с распространением коронавируса SARS-CoV-2. Об этом сообщает Deutsche Welle. В частности, в Дрездене на митинг инициативы Querdenken, организовавшей протест, откликнулись несколько тысяч человек. Многие митингующие были без защитных масок.
Аналогичная акция в Карлсруэ собрала около 900 человек. Полиции пришлось неоднократно напоминать демонстрантам о необходимости соблюдать правила дистанцирования. Суд ранее отменил обязательное требование носить маски, обжалованное организаторами.
В Брауншвейге на акцию пришли около 750 человек, в Дармштадте - около 300. В Дюссельдорфе полиция насчитала порядка 100 протестующих.
Это уже не первая демонстрация противников ограничительных мер, направленных на борьбу с коронавирусом. В частности, не так давно в Германии ввели карантин по всей стране на месяц. В рамках ограничений запрещается работа баров и ресторанов, а людям нельзя собираться больше 10 человек.
Отметим, что по данным сайта Worldometers, Германия занимает 15-е место по количеству инфицированных. С начала карантина инфицировано 679 тыс. 470 человек, из которых более 38 тыс. летальные.
Источники
https://www.dw.com/
https://112.ua/
Journal information