
Экипажи пожарных погасили все очаги пожара на военном корабле ВМС США Bonhomme Richard, который в течение четырех дней горел у причала в Сан-Диего. Об этом заявил в четверг командующий Третьей экспедиционной ударной группой ВМС/
Пожарные проверили весь десантный корабль, чтобы удостовериться, что все пламя погасло, прежде чем начнется официальное расследование причин пожара. Об этом на брифинге в ВМС США заявил контр-адмирал Филипп Собек.
«Мы не знаем происхождение пожара. Мы не знаем масштаб ущерба. Пока слишком рано делать какие-либо прогнозы или обещания о том, каким будет будущее корабля», — сказал Собек.
Пламя вспыхнуло в воскресенье утром, после чего последовал по крайней мере один взрыв на борту десантного корабля Bonhomme Richard, который был введен в эксплуатацию в 1998 году.
Собек сообщил, что 63 человека, 40 моряков и 23 гражданских лица, получили лечение от незначительных травм в течение четырех дней пожаротушения с суши, воздуха и моря. Никто не был госпитализирован.
Адмирал заявил, что он верит в то, что корабль можно отремонтировать и вернуть в строй, но руководство ВМС еще не решило, стоит ли выполнять эту масштабную задачу.
Агентство Reuters.
Journal information