Советник Дональда Трампа Роберт О’Браен охарактеризовал стрельбу на авиабазе ВМС США в Пенсаколе, как теракт. Об этом чиновник рассказал журналистам Fox News. Инцидент произошел в штате Флорида на базе ВМС США. Огонь открыл второй лейтенант ВВС Саудовской Аравии Мухаммед аш-Шамрани. О’Браен отметил, что на данный момент неизвестно действовал данный человек в одиночку или же у него была поддержка. Чиновник заявил, что идет расследование Федерального бюро расследований, которое должно дать точные ответы на все вопросы.
Следователи опрашивают и допрашивают всех, кто приехал из Саудовской Аравии учиться на базу ВМС США. О’Браен отметил, что, по его мнению, это террористическое нападение. Однако затем он отметил, что нельзя делать преждевременных выводов.
В результате стрельбы на авиабазе погибли трое военнослужащих: 23-летний выпускник Военно-морской академии США Джошуа Уотсон, 19-летний курсант Мухаммед Хайтхэм и моряк-курсант Кэмерон Уолтерс, которому был 21 год. Президент США уже успел выразить соболезнования родным погибших молодых людей.
Journal information