
Федеральный суд в Нью-Йорке приговорил в среду бывшего юриста президента США Дональда Трампа Майкла Коэна, ранее признавшего вину в финансовых махинациях и иных преступлениях, к трем годам тюремного заключения. Об этом сообщил телеканал CNN. Коэн приговорен к 36 месяцам тюремного заключения.
Ранее экс-юрист Трампа признал вину в уклонении от уплаты налогов, нарушении правил финансирования предвыборной кампании, махинациях в банковской сфере, предоставлении ложных сведений финансовым организациям США и даче ложных показаний Конгрессу.
Коэн также отметил, что «на темный путь» его «привела слепая верность» по отношению к Трампу. «Я полагал, что мой долг — покрывать его грязные дела», — сказал юрист.
Подробнее: https://www.capital.ua
Journal information